ДонМоби - тематический интернет магазин, в котором можно продать подержанные мобильные телефоны и купить себе б/у сотовый телефон. К объявлениям автоматически добавляются фотографии и характеристики от производителей самых популярных и разнообразных моделей телефонов. Наша специализированная барахолка телефонов ответит на вопрос как и где можно продать б/у мобильный телефон. У нас Вы легко и быстро сможете добавить своё объявление абсолютно бесплатно и без необходимости в регистрации на сайте.

Apple iPhone 5 и 5s не заряжается

Apple iPhone 5 и 5s не заряжается По статистике смартфоны компании Apple серии iPhone 5 и iPhone 5s считаются достаточно надёжными в эксплуатации, конечно же если соблюдать рекомендации производителя. Однако не нужно забывать о том, что это очень-очень сложное техническое и электронное устройство, которое как и многие подобные гаджеты не лишены недостатков и подвержены поломкам и неисправностям. Некоторые из этих дефектов могут быть вызваны самим владельцем и совершенно случайным образом, например, при падении смартфона с большой высоты, при попадании внутрь корпуса избыточной влаги или же просто недостаточно бережным обращением владельца. Также причиной неисправностей могут быть и внутренние дефекты, которые независят от условий эксплуатации. Эти дефекты идут с завода-производителя и связанны они с нарушением технологии производства того или иного компонента или быть может даже целого узла. Такие неисправности принято называть заводским браком. Однако, стоит отметить, что компания Apple очень дорожит своей репутацией и ответственно относится как к самому качеству используемых материалов, так и к качеству сборки смартфонов и другой своей продукции. Поэтому заводской брак для данной компании явление достаточно редкое.


Но в данной статье мы хотели бы вкратце поговорить о таком дефекте, когда айфон не заряжается никакими доступными пользователю средствами. Если брать статистику подобных поломок в сервисных центрах, то мы обнаружим интересную картину. Практически в подавляющем большинстве случаев причиной отсутствия возможности зарядки аккумулятора айфона является именно ошибка в программном обеспечении смартфона. Внутри данного гаджета имеется множество микросхем и различных процессоров, одним из ответственных за зарядку является микрочип «U2 IC» и именно на него стоит обратить своё внимание. Но как вы наверное уже догадались поломка этого микрочипа происходит не просто так, а как это ни странно в основном из-за использования неоригинальных и как полагается некачественных зарядных устройств, которые нередко используют для зарядки айфонов. Дело в том, что уровень напряжения в электрической сети далеко не постоянен и всё время колеблется в некоторых диапазонах. Качественные и оригинальные зарядные устройства справляются с этими колебаниями гораздо эффективнее и надёжнее различных дешёвых подделок сомнительного качества. В случае данной поломки гаджет необходимо отнести в специализированный сервисный центр, самостоятельно проводить замену микрочипов категорически не рекомендуется, иначе можете сделать смартфону гораздо хуже, чем было до этого. Ещё очень частой причиной отсутствия зарядки является банальная поломка кабеля зарядки или же самого зарядного блока. В этом случае всё гораздо проще, нужно просто приобрести новый кабель или весь зарядный блок. Нести свой iPhone в сервисный центр и разбирать его совсем необязательно, однако на диагностику желательно всё-таки отнести.

Топовые объявления

Топовые производители

  • На 1 месте фирма Samsung - 3256 объявлений
  • На 2 месте фирма Nokia - 3080 объявлений
  • На 3 месте фирма Apple iPhone - 1851 объявлений
  • На 4 месте фирма HTC - 1650 объявлений
  • На 5 месте фирма Sony Ericsson - 1452 объявлений

Новые объявления

Полезные статьи

Этот сайт является специализированной барахолкой б/у телефонов, содержание которой формируется исключительно посетителями сайта путём размещения объявлений.
Все фотоматериалы, логотипы и товарные знаки, используемые на сайте, найдены в свободном доступе в сети интернет, а б/у телефоны принадлежат их владельцам.