ДонМоби - тематический интернет магазин, в котором можно продать подержанные мобильные телефоны и купить себе б/у сотовый телефон. К объявлениям автоматически добавляются фотографии и характеристики от производителей самых популярных и разнообразных моделей телефонов. Наша специализированная барахолка телефонов ответит на вопрос как и где можно продать б/у мобильный телефон. У нас Вы легко и быстро сможете добавить своё объявление абсолютно бесплатно и без необходимости в регистрации на сайте.

Что делать если телефон упал в воду

Бывают случаи когда мобильный телефон оказывался в воде, но немногие себя комфортно там чувствуют. Конечно есть такие модели, которые устойчивы к подобному инциденту, но долго и часто в воде их держать не следует. Все-таки большая часть из ассортимента телефонов при контакте с жидкостями могут показывать различные фокусы - начинаются глюки. Очень часто полностью выходят из строя, если их уронить большой объем воды.


Как часто Вы разговариваете по телефону на улице во время дождя, особенно когда Вы попали в сильный ливень? Лучше телефон не доставать в такую погоду, либо полностью защищать его зонтом. Большая опасность появляется там, когда сами телефоны падают в воду. Среди частых случаев известны, когда мобильнике роняли в лужу, ванну и даже унитаз, а еще хуже стирали вместе с одеждой несколько часов, а потом еще отжимали.


Эта статья предлагает Вам ознакомится с инструкцией, которая поможет восстановить свой аппарат после подобных водных процедур. В самую первую очередь нужно вытащить телефон из жидкости, чем быстрее, тем лучше. Каждая секунда разрушительно действует.


Следующим шагом будет выключение телефона, если он еще работал когда Вы его вытащили из воды. Нужно подождать некоторое время, а только потом включать. Вам повезет если он заработает как раньше. Но если же он не включился, после того как немного высох нужно приступить к действиям. Разберите аппарат на максимальное количество съемных деталей, в первую очередь вытащите аккумулятор, чтобы не случилось короткого замыкания. После этого протрите внутренности сухой салфеткой, разложите детали и высушите их, возможно даже феном.


Вода может повредить не только деталям, но и также SIM-карте. Угроза повреждения также зависит от того, сколько Ваш телефон находился в воде. Спасение симки может Вас уберечь от потери контактных данных. И восстанавливать ее у оператора связи не потребуется.


Включать телефон можно только после того, как все окончательно просохнет. Нужно набраться терпения, спешка может привести к неприятным последствиям. Вообще нужно подождать около суток, хотя влага внутри закрытой части может находится на протяжении нескольких суток, даже если Вы использовали фен. Он мог не повлиять на скорость высыхания внутренностей устройства. Также есть несколько народных советов. Телефон можно опустить в спирт, так как он вытягивает воду, а сам быстро сохнет. Спирт же не повредит микросхемам. Но мы не советуем использовать для этого водку, в ней много воды. Можно еще положить сотовый в рис, в принципе даже в собранном виде. В течении нескольких дней рис впитает всю влагу. Если будете пользоваться этими двумя способами, не забудьте снять батарею перед использованием спирта и «рисового метода». В случае после того, как аппарат высох он не включается нужно нести его в ремонт. Даже если после сушки телефон заработает, то Вы все равно можете его отнести, чтобы перестраховаться.


В случаях если у Вас не истек гарантийный период, Вы все равно будете чинить его за свой счет, так как подобные случаи не имеют гарантийный характер, согласно закону о защите прав потребителей.


Иногда получается так, что дешевле получиться купить новый сотовый телефон чем потратиться на ремонт, например в случаях дешевых аппаратов. К тому же это будет гораздо быстрей. Особенно это касается недорогих моделей. Единственной неприятной потерей может быть утрата ценных данных - контактов, фотографий, каких-либо документов. Придется все записывать заново. Поломанный телефон может послужить хорошей игрушкой детям.


Берегите себя и свои мобильные телефоны от воздействия внешних факторов.

Топовые объявления

Топовые производители

  • На 1 месте фирма Samsung - 3256 объявлений
  • На 2 месте фирма Nokia - 3080 объявлений
  • На 3 месте фирма Apple iPhone - 1852 объявлений
  • На 4 месте фирма HTC - 1650 объявлений
  • На 5 месте фирма Sony Ericsson - 1453 объявлений

Новые объявления

Полезные статьи

Этот сайт является специализированной барахолкой б/у телефонов, содержание которой формируется исключительно посетителями сайта путём размещения объявлений.
Все фотоматериалы, логотипы и товарные знаки, используемые на сайте, найдены в свободном доступе в сети интернет, а б/у телефоны принадлежат их владельцам.