ДонМоби - тематический интернет магазин, в котором можно продать подержанные мобильные телефоны и купить себе б/у сотовый телефон. К объявлениям автоматически добавляются фотографии и характеристики от производителей самых популярных и разнообразных моделей телефонов. Наша специализированная барахолка телефонов ответит на вопрос как и где можно продать б/у мобильный телефон. У нас Вы легко и быстро сможете добавить своё объявление абсолютно бесплатно и без необходимости в регистрации на сайте.

Какой телефон лучше сенсорный или с кнопками

В современном мире все больше прогрессируют технологии в развитии сотовых телефонов. На сегодняшний день телефон является неотъемлемой частью любого современного человека. Причем мобильные телефоны уже нужны не столь для совершения звонков, сколько для помощи в обычной жизни. Это и блокнот, и навигатор, и радиоприемник, и музыкальный проигрыватель и это далеко не все на что способны телефоны.


В последнее время большое распространение получили сенсорные телефоны, их очень много и перед покупателем стоит вопрос: "А какой телефон стоит купить? Сенсорный или кнопочный?" "Смогу ли я комфортно пользоваться сенсором, когда я привык к кнопкам?" и т.п. Когда-то и передо мной стоял такой выбор и меня тоже терзали сомнения. Но, слава богу, я сделал свой выбор в пользу сенсорных девайсов и не о чем не жалею. Вы спросите почему? Давайте разбираться.


Для начала расскажу, как я покупаю телефоны. Всегда перед покупкой телефона, как и многие из вас, я узнаю про этот телефон, читаю отзывы, характеристики, смотрю обзоры и т.д и когда я выхожу покупать из дома, я знаю за каким телефоном я иду. Но у меня есть одна особенность. Выходя из дома за покупкой одного телефона, о котором я знаю все, я возвращаюсь, купив другой о котором я не знаю ничего. Я не раз покупал телефоны, и всегда происходило так. Возможно, это странно, но это так. И при покупке своего первого сенсорного телефона я купил другой сенсорный про которую я ничего не знал. Так у меня появился первый Android, и как я уже сказал, я ничуть не жалею. Для чего я все это рассказываю? Все дело в том, что если бы я купил тот телефон, за которым я ходил, очень возможно я пожалел бы и перешел бы обратно на кнопочные телефоны. Тогда я еще не знал, что сенсорные телефоны тоже бывают разными. Давайте разберемся.


Безусловно, сенсорных поверхностей множество и конечно знать их все не нужно. Рассмотрим два основных вида сенсорных дисплеев - это Емкостные и Резистивные. Они отличаются принципами работы, не будем подробно рассматривать, просто коротко обозначим, как они работают.


Резистивные. Именно резистивными сенсорами оснащались первые сенсорные телефоны. Работают они таким образом: представьте два слоя, между которыми находится некий состав, не проводящий ток. При нажатии на экран эти слои соприкасаются в определенной точке, поступает ток, и телефон распознает, какой области экрана вы коснулись.


Емкостные. Емкостными сенсорами оснащают большинство современных смартфонов. Работают емкостные сенсоры очень просто, вы дотрагиваетесь, и он распознает, куда вы коснулись. (Если вас интересует принцип работы, можете погуглить, информации предостаточно).


И в Резистивном и в Емкостном есть плюсы и минусы. Что касается моего мнения, то я считаю, что в резистивных сенсорах нет плюсов, а в емкостных нет минусов. Исходя из этого, мой выбор очевиден. Именно из-за этих слоев в резистивном экране приходится прилагать усилия и нажимать на экран, тогда как в емкостном достаточно просто дотронуться. Есть еще такая особенность в телефонах с резистивным сенсором, когда мы выбираем какой-то пункт меню, он не заходит туда, он просто выделяет и приходится нажимать дважды. На мой взгляд, это минус. Также с такими телефонами в комплекте, часто, идет и стилус и люди пользуются ими. Представьте, что вы тыкаете куском пластика по экрану... Конечно, можно наклеить пленку, чтоб не поцарапать, но скажите честно вы реально хотите менять пленку каждые два месяца? Резистивные экраны считаются более точными, вы можете нажать кончиком зубочистки, и телефон поймет, тогда как емкостный реагирует только на пальцы. И никаких посторонних предметов. Вы уже успели записать это в плюсы? Не торопитесь, как говорится, у медали есть и обратная сторона. Часто интерфейс телефонов с резистивными экранами построен таким образом, что там можно найти маленькие "кнопки", в которые попасть пальцем с первого раза очень сложно и приходится доставать стилус и усердно царапать свой экран. Что касается минусов емкостных дисплеев, то я уже говорил, что для меня их нет. Действительно их нет. Разве что в перчатках не попользуетесь зимой, и возможно не совсем корректно будет работать, если на экране капли воды. Но вы ведь не часто купаете свой телефон? Так что эти минусы больше придирки, чем минусы, тем более в современных смартфонах эта проблема решена. А теперь давайте забудем про резистивные сенсоры.


Я второй год пользуюсь сенсорным телефоном, и поверьте никакого желания возвращаться на кнопочные телефоны у меня нет. Во-первых, с сенсором приятно работать, во-вторых, с сенсором удобно работать, в-третьих, с сенсором быстрее работать. В-четвертых, сенсорные телефоны могут то, что и не снилось кнопочным. Но, тем не менее, некоторые люди крепко держатся за кнопочные телефоны и почему-то и не думают переходить на сенсор. У меня есть такой знакомый, и я решил узнать у него, в чем причина. Чего он опасается и почему не хочет переходить на сенсорные устройства?


На мой вопрос, почему его выбор пал на кнопочные телефоны он ответил: "Ну, кнопочные телефоны кажутся практичными". И тут я задумался, неужели только это? Ведь практичность это не что иное, как совокупность каких-то свойств, которые позволяют тебе пользоваться телефоном эффективнее. Неужели все "кнопочники" (назовем их так) думают что кнопки действительно удобнее сенсора? Он рассказывал мне про ощущения от физических кнопок, неужели слушать этот шум от кнопок приятно? Еще меня удивило его мнение по поводу скорости печати и того что можно печатать не отрываясь от экрана, т.е. не смотря на клавиатуру. Если и согласиться со вторым, то на счет первого можно поспорить. Скорость набора текста на сенсоре существенно выше. Почему? Многие думают, что в сенсорных телефонах надо, так же как и на кнопочных попадать по буквам. Это не так. Даже если вы напишите вместо "Привет" какой-то бред типа "Пртат", телефон сам откорректирует это слово. Вам просто нужно тыкать в примерное расположение буквы на клавиатуре. Еще одна особенность это ввод посредством "свайпа" - относительно новая технология, которая позволяет вам писать слова или предложения, не отрывая пальца от экрана. Ну а про остальные доводы своего товарища я промолчу, ибо они отражают только его взгляд. Его удовлетворяет маленький экран и небольшой, как он сказал, "необходимый набор функций".


Ну и напоследок хотелось бы сказать, что судить о сенсорных телефонах не имея его - неправильно. Уверен многие из вас после перехода на сенсорные девайсы и не вспомнят своих стареньких кнопочных друзей. Но это вовсе не означает, что вы можете купить любое сенсорное устройство и остаться довольны им. На качество работы устройства влияет не только технология разработки установленного сенсора, но и многие другие факторы о которых поговорим в следующей статье.

Топовые объявления

Топовые производители

  • На 1 месте фирма Samsung - 3256 объявлений
  • На 2 месте фирма Nokia - 3080 объявлений
  • На 3 месте фирма Apple iPhone - 1852 объявлений
  • На 4 месте фирма HTC - 1650 объявлений
  • На 5 месте фирма Sony Ericsson - 1453 объявлений

Новые объявления

Полезные статьи

Этот сайт является специализированной барахолкой б/у телефонов, содержание которой формируется исключительно посетителями сайта путём размещения объявлений.
Все фотоматериалы, логотипы и товарные знаки, используемые на сайте, найдены в свободном доступе в сети интернет, а б/у телефоны принадлежат их владельцам.