ДонМоби - тематический интернет магазин, в котором можно продать подержанные мобильные телефоны и купить себе б/у сотовый телефон. К объявлениям автоматически добавляются фотографии и характеристики от производителей самых популярных и разнообразных моделей телефонов. Наша специализированная барахолка телефонов ответит на вопрос как и где можно продать б/у мобильный телефон. У нас Вы легко и быстро сможете добавить своё объявление абсолютно бесплатно и без необходимости в регистрации на сайте.

Стоит ли покупать китайские телефоны

Великий азиатский сосед – Китай с успехом завоевывает мировые рынки. И речь сейчас пойдет не о китайских подделках известных марок, а о настоящей заводской китайской продукции. Не секрет, что в Поднебесной умеют делать всё или практически всё. Однако мало кто знает, что в стране очень сильно развито производство. Причем производство не под известными мировыми брендами, а оригинальное, китайское.


Известные в азиатской стране торговые марки предлагают китайские телефоны со всеми удобными функциями, присущими другим популярным моделям. Например, телефон с двумя сим-картами или телефон со встроенным телевизором. Конечно, сегодня мало кого удивишь мобильным телефоном с двумя сим-картами, но китайские отличаются тем, что обе карты активны, в то время, как у других известных производителей сотовых телефонов необходимо переключать карты для совершения исходящего вызова. Оригинальные, качественные, заводские китайские телефоны - это не подделки кустарного производства, а настоящие мобильные телефоны, нисколько не уступающие своим конкурентам. К сожалению, сложившийся стереотип не позволяет соотечественникам в полной мере оценить китайские телефоны, их удобный и насыщенный интерфейс, функциональность. Только редкие единицы, хорошо знающие рынок, понимают, что китайские телефоны – это достойная альтернатива другим мировым производителям. Если некоторые гиганты только сейчас начинают задумываться о производстве сотовых телефонов со встроенным телевизором (заметьте, функция просмотра видео имеется у многих, здесь мы говорим о полноценном телевидении), то в Китае производство таких моделей давно поставлено на поток. Или, например, телефон с проектором, позволяющим транслировать изображение.


Ещё одним отличием является комплектация: все китайские телефоны имеют две аккумуляторные батареи и карту памяти. Это помимо стандартного набора, состоящего из зарядного устройства, гарнитуры и USB-кабеля. Отметим, что запасную батарейку предлагают в комплекте далеко не все производители сотовых телефонов.


Последние представленные модели китайских телефонов оснащены сенсорным дисплеем,  имеют видео- и фотокамеру, слот для карты памяти, диктофон, FM-приемник, поддержку GPRS, Wi-Fi и многое другое. Некоторые (но не все модели) китайские телефоны оснащены встроенным ТВ-тюнером, работающем в системе SECAM. Такие телефоны могут записывать передачи, также имеется функция автопоиска каналов, настройки регионов и другие функции, присущие обычным телевизорам.


Вы всё ещё сомневаетесь, стоит ли покупать китайский телефон? Да, их названия пока не известны широкой общественности, но поверьте, и в Китае производят хорошую качественную продукцию, причем по вполне привлекательным и доступным многим жителям ценам.

Топовые объявления

Топовые производители

  • На 1 месте фирма Samsung - 3256 объявлений
  • На 2 месте фирма Nokia - 3080 объявлений
  • На 3 месте фирма Apple iPhone - 1852 объявлений
  • На 4 месте фирма HTC - 1650 объявлений
  • На 5 месте фирма Sony Ericsson - 1453 объявлений

Новые объявления

Полезные статьи

Этот сайт является специализированной барахолкой б/у телефонов, содержание которой формируется исключительно посетителями сайта путём размещения объявлений.
Все фотоматериалы, логотипы и товарные знаки, используемые на сайте, найдены в свободном доступе в сети интернет, а б/у телефоны принадлежат их владельцам.